您现在的位置:主页 > 民庄 > 市庄村拆迁年内启动 石炼生活区报搬迁计划 石家庄11大旧改规划曝

市庄村拆迁年内启动 石炼生活区报搬迁计划 石家庄11大旧改规划曝

2019-06-10 00:59

  由内容质量、互动评论、分享传布等多维度分值决定,勋章级别越高(),代表其在平台内的分析表示越好。

  原题目:市庄村拆迁年内启动 石炼糊口区报搬家打算 石家庄11大旧改规划曝光!

  新浪乐居从石家庄各区当局的官方答复中获悉,多个旧村即将开展拆迁工作。石家庄目前具有着大量的旧村、旧小区等,此刻又有这些项目要插手拆迁的行列,有没有你家?快来看看吧!

  确定拆迁的项目

  网友提问:新华区市庄村不断说要拆迁,什么时候起头具体实施,起头迁民拆房子啊?

  新华区答复:该城中村拆迁革新手续根基完整,年内无望启动。

  网友提问:请问新华区车辆厂九宿舍征收到什么阶段了?怎样此刻也没动静了?

  新华区答复: 该项目正在继续完美前期手续。

  网友提问:曾经8月份了,市里期限一年的拆迁时间顿时就到期了,包罗农机街51号农机厂宿舍在内的石飞宿舍区革新项目,目前进展若何,本年必定能进行吗?

  新华区答复:前期手续正在积极跑办,但愿很大,配合勤奋。

  网友提问:客岁张营村列入城中村革新打算,到此刻不断没有后续动静,请问革新打算还在进行中吗?

  桥西区答复:您好,张营村革新正在进行中。

  网友提问:扶植大街与槐中路交叉口东北角水工局宿舍张贴了地铁口拆迁的标识,想细致领会拆迁范畴,感谢。

  裕华区答复:你好。涉及新世隆站地铁口征迁的水工局宿舍楼有一栋,位置在扶植大街上、水工局宿舍小区入口南侧第一栋。

  网友提问:南王村什么时候征迁,本年能不克不及全数起头扶植啊?

  裕华区答复:你好。南王地铁站点拆迁时间与南王村革新联系关系,此刻还不克不及确按时间。

  网友提问:东二环与学苑路交口东200米的国玺台占地是哪个村的,地盘性质是耕地吗?

  裕华区答复:三教堂社区地盘,该项目未确定征地红线!

  网友提问:汇通49号片区的前期手续什么时候能办完啊?

  裕华区答复:汇通路49号片区项目在打点前期手续,何时可发布征收决定无法确定。

  网友提问:石家庄市高新区宋营镇北豆村,自划入石家庄市管辖来,不断没有打点过宅基地,需要更新宅基地证。若何打点?若是不克不及打点,若何包管其合法性?

  高新区答复:您好,经河山局领会,已列入旧村革新,正在实施中,宅基地不再进行从头发证。

  网友提问:近日看到关于石炼化糊口区搬家工作相关环境的演讲,说石炼糊口区部门在卫生防护距离内,要求搬家,但不断没有动静,请问石炼第终身活区石炼第二糊口区有搬家打算吗,若是有具体范畴是什么。

  高新区答复:您好,经扶植局领会,搬家打算已报市当局,暂未批复。

  网友提问:华药搬家后,地盘若何规划?

  规划局答复:您好,根据城市总体规划,搬家还有规划以贸易用地位置,以及城市道路,绿地等用地。

  暂无拆迁打算的项目

  网友提问:南郄马将来几年能拆迁?

  高新区答复:您好,经郄马镇领会,南郄马拆迁打算不确定。

  网友提问:郄马镇宋北村什么时候拆迁啊?

  高新区答复:您好,经郄马镇领会,近期没有拆迁打算。

  网友提问:宋营镇韩通村什么时候拆迁,具体规划是什么?

  高新区答复:您好,经宋营镇领会,暂未接到相关拆迁的文件。

  网友提问:刘家庄距离炼油厂那么近,污染很严峻,距离1千米摆布的八方村都快拆迁了,为什么刘家庄不拆迁?

  高新区答复:您好,经扶植局领会,暂无拆迁打算。

  网友提问:请问石药宿舍片区近几年有无拆迁提拔的规划?

  桥西区答复:您好,目前没有拆迁打算。

  网友提问:新客站棚户区革新发布到了d块地,请问还有没有后续的拆迁打算,具体拆迁哪里,东平小区房子老旧,但愿能尽快有拆迁打算,感谢。

  桥西区答复:经领会,目前没有后续的征迁打算。

  网友提问:您好,中华大街工农路交叉口(金正缔景城以南,铁34宿舍以北)这一块有无征收打算?

  桥西区答复:经领会,我办未接到此区域的征迁打算。

  网友提问:谊北路64号已纳入2017限时拆迁打算,请问何时能拆迁?

  桥西区答复:经联系,我办暂未收到上级相关部分的拆迁进展通知。

  网友提问:体育大街槐北路电建西院有征收拆迁打算吗?

  裕华区答复:你好。没有。

  网友提问:请问大安舍有革新打算吗?

  新华区答复:您好,经核实大安舍村暂无革新打算。

  网友提问:请问和平路泰华街西北角,和平路439号,市医药公司宿舍有拆迁的打算吗?

  新华区答复:您好,新华区征收办对该问题的答复如下: 据核实该片区临时没有启动征收革新打算。

  网友提问:目前石药集团曾经全数搬家,石药集团与旁边的糊口区能否有拆迁征收打算?

  规划局答复:截止目前,我局尚未收到石药集团及糊口区纳入征收打算的通知。

  网友提问:我想征询一下藁城区南马村能否列入本年的革新打算?

  公开德律风办答复:没有。

  网友提问:征询一下,栾城王家屯什么时候拆迁?

  公开德律风办答复:暂未确定拆迁时间。前往搜狐,查看更多

http://steamtags.com/minzhuang/300/

推荐笑话段子